4a312f34

МЧС РФ не подтвердило даные о 3-ем взрыве в метрополитене

метро МЧС РФ не подтвердило информацию о 3-ем взрыве в столичном метро.

Про это рассказывает агентство Интерфакс. Раньше СМИ докладывали, что 3-й взрыв случился на станции метрополитена Каталог мира.

Напоминаем, сегодня, 29 метро в 7:50 (6:50 по Киеву) в третьем вагоне поезда на установки столичного метро Лубянка прогремел взрыв, в итоге которого, по последней информации, были убиты 19 человека, 11 приобрели ранения. Спустя тридцать минут взрыв прогремел на станции метрополитена Парк культуры, потерпевшими которого стали 14 человек, 15 приобрели ранения.

По прецеденту взрывов на станциях столичного метрополитена начато уголовное разбирательство по публикации 205 УК РФ (бандитизм). Столичная полиция была переброшена на повышенный порядок службы. В городке введен план Вулкан, структуры правопорядка приняли под особенный контроль все установки столичного метро, вокзалы, места общественного нахождения людей. В отечественной столице усилен паспортный порядок.

Согласно заявлению прокурора Города Москва, взрывы в метрополитене организовали террористы-смертники, производительность взрывов составила по 2 г тротила.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий