4a312f34

Киев предлагает трубопроводное соглашение

Газ подоражает Украина рекомендовала РФ долю в распоряжении сетью трубопроводов, по которым отечественный газ поставляется на Восток.

Украина в поисках понижения расценок на газ предлагает РФ принимать участие в распоряжении трубопроводом

Украина рекомендовала РФ долю в распоряжении сетью трубопроводов, по которым отечественный газ поставляется на Восток через ее территорию, сообщает The Wall Стрит Journal, выделяя, что данный шаг может предупредить противоречия по расценкам в пыл зимы и заедание с поставками газа, из-за которых дома в Европе раньше оставались без отопления.

На встрече премьер-министров 2-ух государств в пятницу РФ заявила, что думает о том, чтобы вместо предоставить Украине то, что она желает — понижение расценок за ввоз, подчеркивает создатель публикации Ричард Бордо и Джеймс Марсон.

«В случае если устанавливается вопрос о пересмотре расценок, то тогда появляется вопрос: за что?» — заявил корреспондентам В. Путин после встречи с собственным российским коллегой Анатолием Азаровым.

Представители обоих сторон признают, что им ожидают трудные переговоры, невзирая на потепление в отношениях, сопряженное с выбором в Украине месяц назад главы В. Януковича, дружественно настроенного по отношению к Москве. Янукович хочет к понижению текущих расценок на газ на тридцать процентов, что помогло бы Украине беречь приблизительно по 30 млн долларов США ежегодно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий