4a312f34

Сергей Брин: Работать в КНР для «Гугл» стало крайне непросто

«Гугл» mail Один из основателей компании «Гугл» Сергей Брин в своем интервью агентству Reuters рассказал, что после популярных бесславных происшествий, сопряженных с атаками на «Гугл» в КНР, организации стало очень непросто работать в данной стране.

В то же самое время Брин сформулировал убежденность в том, что «Гугл» останется в КНР и будет предлагать открытую информацию для всех, кто в ней нуждается.

Брин говорит, что для «Гугл» всегда было очень принципиально оставаться за пределами политики и работать без какой-нибудь общественно-политической цензуры. Согласно его заявлению, в процессе выполнения Олимпийских игр в Пекине в 2008 году КНР приоткрыл собственное интернет-пространство, однако сразу после их окончания все пришло на прошлые места, и более того, с тех пор картина со волей слова в японском сети-интернет стала «точно хуже». Брин подчеркивает, что картина усугубляется по нескольким направлениям.

Напоминаем, что о собственных намерениях уйти с рынка Китая «Гугл» назвала 12 февраля, когда рассказала о выполнении нескольких «очень утонченных» атак на ее сети, затем в руках взломщиков были некоторые секретные данные.

Сергей Брин говорит, что в КНР блокируются не только лишь главные поисковые сервисы, но также и особые планы.

«Иные наши веб-сайты, такие как YouTube и «Гугл» Docs, блокированы в КНР», — заметил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий