4a312f34

Черкассы застучит

потоп В итоге небывалого число снежных осадков, появившихся в начале января и марте 2014 г, Черкассам грозит утопление в текущую зиму.

Согласно заявлению региональных властей, за прошедшее время в городке выпало небывалое число снегопада сравнивая с заключительными 40 годами, местами его покров достигает полуметра, что превосходит норму в 5 раз. На грани затопления от паводка располагаются не только лишь микрорайоны «Мытница» и Дахновский, но также и например Северо-восточный район.

9 марта исполкомом Черкасского горсовета была сделана особая ужасная комиссия для координации действий по войне с паводком. В состав данной комиссии вошли зам. муниципального директора Черкасс Андрей Дзюба, МинЧС, экологи, станция, и все общественные службы города.

«Чтобы избежать появления чрезвычайных случаев, сопряженных с подтоплением, муниципальная власть рассчитывает заинтересовать все имеющиеся средства и службы, использовать все нужные спасательные, автотранспортные, строй и прочие развития. Прежде всего, рассчитываем экспорт снегопада, откачку жидкости, образование искусственного происхождения дамб, прочистку ливневых стоков», – рассказал зам. муниципального директора Черкасс Андрей Дзюба.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий