4a312f34

Бродский предлагает увеличить налог упрощенцам

Михаил Бродский Директор Госкомпредпринимательства Михаил Бродский полагает, что пятилетнее избавление от налогов должно прикасаться лишь домашнего бизнеса, а работающим на простой системе нужно не только лишь оставить, но также и увеличить налог.

Про это Бродский сообщил вчера на конференции, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

«Большой бизнес в моем осознании — это домашний бизнес, это когда ты заходишь в кафе, там написано: «У Петра», «У Пети», «У Феди»… ты прибываешь к нему в гости, его семья держит кафешку, они лично все там делают, сами моют посуду, сами прибирают и сами зарабатывают себе на жизнь. 5 лет мы не должны их беспокоить», — заявил Бродский.

Что же касается налога с прочих бизнесменов, работающих на простой системе, по словам Бродского, данный вопрос необходимо дать в зону ответственности региональных органов власти. «Мы сделаем какую-то шкалу, это будет мое предложение, от 200 гривень… и ограничим какой-нибудь суммой и к примеру: региональные органы власти, пожалуйста, сами принимайте решение… В случае если над бизнесменами глумиться региональные депутаты, увеличить будет трудно, будет путч в городке, если все прекрасно, все удовлетворены, они повстречаются, обговорят и чуть-чуть начнут подымать данный налог сами. Однако не сразу. Предварительно мы снимем все проверки, снизим документооборот, заставим все регуляторные акты упразднить», — заявил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий