4a312f34

Езерский: «Заря» имеет возможность позволить себе любого игрока УПЛ!»

Езерский Заступник донецкого «Шахтера» Владимр Езерский в феврале на правах аренды переступил в луганскую «Зарю». Футболист провел с командой 2 полновесных сбора и по прибытию на Украину сообщил о подготовке клуба ко 2-й части года и его перспективах.

— Владимир, сегодня «Заря» перелетает на очередной сбор. У Вас было всего несколько свободных суток, смогли передохнуть?

— Да, провел их в кругу ближайших мне людей в городе Днепропетровск. Также, встречались с моим отличным другом Р. Ротанем, который также в настоящее время располагается в городке.

— Как оцениваете 2 учебных сбора, произведенных с «Зарей»?

— С домашней позиции все было на высочайшем уровне: и отель, и поля для занятий. Вероятно, незначительно не свезло с погодой, однако, все-таки, мы сумели сделать все, что спланировал инструктор. Бригада могла соглашаться.

— Однако, все же, итоги проверочных матчей неутешительны…

— Да, мы проигрывали не сильнейшему конкуренту. Однако, необходимо обозначить, что «Заря» отныне новая бригада. У нас очень много свежих игроков, которые даже не имели опыта игр в Высочайшей лиге. Также, обновленный инструктор делает акцент на линейно-зонную игру, не все ребята с ней знакомы. Необходимо приготовиться, пристраститься к свежему образу, друг к дружке, тогда будут итоги. В случае если рассуждать лично обо мне, то я крайне удовлетворен, что сумел поиграть во всех 4-х спаррингах, это игровая практика, которой мне недоставало.

— Как Вы включились в молодой коллектив?

— Со многими ребятами я был знаком, против многих играл, потому особенно включаться не понадобилось. Разумеется, были ребята, с которыми понадобилось представляться лишь на сборах, однако могу с уверенностью сказать в точности, что со всеми мы обнаружили общий язык.

— На сборах как раз Вы вводили команду на игры с командирской повязкой. Анатолий Чанцев хочет сделать Вас командиром команды?

— Мне приятно, что инструктор мне верит и для меня важно оправдывать его доверие. Мое дело – делать тренерскую установку, в данном заключается мой рост, как футболиста. И это для меня основное. А до начала года еще очень много времени, из-за этого любой из тех футболистов, которые в настоящее время располагаются в команде, могут стать руководителями и повести коллектив вперед. Поживем – увидим.

— «Заря» на самом деле изменилась почти до неузнаваемости, однако все-таки г-н Чанцев говорит о том, что команде нужно будущее ужесточение состава. Идут некоторые слухи о том, что в луганский клуб могут пройти «горняки» Джулитус Агахова и Алексей Полянский. Внутри команды проводятся дискуссии о трансфере этих футболистов?

— Полагаю, данный вопрос необходимо задать управлению клуба, так как нельзя про это понимать. Могу с уверенностью сказать только одно — нынешнее руководство «Зари» имеет возможность позволить себе улучшить клуб любым игроком Премьер-лиги. И в случае если названные выше футболисты все-таки будут в команде, то это скорее всего увеличит игру, добавит опыта, которого нам недостает. Все-таки, полагаю, что для того, чтобы включиться в команду требуется определенный срок, а «Заря» едет на собственный 3-й сбор. Бригада более-менее вырисовалась, и тем, кто прибудет позднее будет трудно.

— Какие задачи устанавливаются перед командой на вторую часть года?

— Официально задачи еще не оглашались, однако полагаю, легко понять, что главной задачей будет хранение места в Высочайшей лиге. В настоящее время турнирная картина «Зари» оставляет желать лучшего, потому мы станем сражаться в любом поединке, чтобы обосновать, что луганский клуб поменялся и готов идти вперед. Это целиком будет зависеть от тех игроков, которые будут в наличии в клубе, от качества их игры и от настроения, разумеется.

— Для себя лично, какие задачи устанавливаете?

— Для меня основное – играть, выходить на поле и подтверждать собственную непротиворечивость. В настоящее время в «Заре» меня все организует. С появлением нового управления в команде были погашены все долги, у команды нет денежных затруднений, потому можно размышлять чисто о футболе. Разумеется, есть факторы со стадионом, полями для занятий, однако это рассчитываемая неприятность. И в случае если бригада на самом деле замотает, то это будет толчком для более оперативного решения задач.

— Все-таки, в «Заре» Вы только на 6 месяцев, предполагаете затем прийти в Донецк?

— У меня договор с донецким «Шахтером» до лета 2014 г, и после времени его завершения будет можно рассуждать о моем будущем. Пока я в аренде в Луганске и ощущаю себя частью данной команды, готов помогать ей, радовать луганских болельщиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий