4a312f34

«Полуостров сокровищ» обзаведется сиквелом

Полуостров сокровищ Прежний английский поэт-лауреат Эндрю Моушн напишет расширение книжки Роберта Луиса Стивенсона «Полуостров сокровищ».

Книжка Стивенсона кончается словами главного героя, юноши Джима Хокинса, о том, что он не планирует возвращаться на левый полуостров за драгоценностями, которые там остались («Прочая часть клада — золото в слитках и ружье — до сих пор находится там, где ее закопал мертвый Стекло. И, по моему мнению, пускай себе находится. Отныне меня ничем не заманишь на данный окаянный полуостров». Перевод Анатолия Чуковского).

В книжке Моушна действие будет выходить происхождение спустя. Сын Джима Хокинса, Джим-младший, представляется с дочерью Высокого Джона Сильвера, которая убеждает его похитить у отца карту острова и направиться за оставшимися на нем драгоценностями.

Моушн сообщил, что его книжка будет и детской, и мощной синхронно, в связи с тем что в ней будет очень много темного. Он заявил, что и у Стивенсона большое количество героев погибает. «Возвращение на Полуостров сокровищ» может быть размещено осенью 2010 года. В 2009 году, напоминаем, вышло расширение книжки Алана Милна о Винни-Пухе, написанное Дэвидом Бенедиктусом. Формальный продолжение раньше обрела и история Питера Пена.

Моушн был стремянным английским поэтом с 1999 по 2009 годы. Его предком был Тед Хьюз, преемницей стала Кэрол Энн Даффи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий